HS Marine Engineering RUS | ENG
HS Marine Engineering
НОВОСТИ

В рамках совещания по возможности обновления рыбопромыслового флота «ХС Морское проектирование» представила собственные перспективные проекты



На совещании у заместителя руководителя Федерального агентства по рыболовству Петра Савчука, 6 августа 2015 года, компания «ХС Морское проектирование» представила собственные перспективные проекты рыбопромысловых судов.

Как подчеркнул Генеральный директор Андрей Шимчук, «в рамках совещания нашло понимание наше предложение о рассмотрении некоторых готовых перспективных проектов, разработанных конструкторским бюро «ХС Морское проектирование», в качестве основы производства типовой серии рыбопромысловых судов. Например, одним из таких судов мог бы стать средний рыболовный траулер HS 65Т».

В рамках заседания также были рассмотрены проекты и других основных верфей, имеющих опыт строительства рыбопромысловых судов: ОАО «Центр судоремонта «Звездочка», ОАО «Выборгский судостроительный завод», ОАО «Хабаровский судостроительный завод», ОАО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь».

Обсуждались предложения различных вариантов финансирования при строительстве рыбопромысловых судов, в частности инструменты финансового лизинга. Затрагивались вопросы сроков строительства, ответственности за их соблюдение, возможности индивидуального подхода. В частности, было отмечено, что при строительстве важно учитывать вид, районы промысла, погодные условия, промысловые объекты.

Всего в мероприятии приняли участие более 60 представителей рыбопромышленных ассоциаций и предприятий, конструкторских бюро, судостроительных компаний.

20.11.2015

«ХС Морское проектирование» предложила построить уникальное НИС

На состоявшемся 19 ноября 2015г. в Федеральном агентстве по рыболовству совещании, компания «ХС Морское проектирование»  представила исходные технические данные для перспективного проекта научно-исследовательского судна (НИС).

28.09.2015

Компания «ХС Морское Проектирование» приняла участие в Международной выставке «Нева-2015»

Компания «ХС Морское Проектирование» приняла участие в XIII Международной выставке по судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа «НЕВА-2015». Выставка состоялась с 22 по 25 сентября в Санкт-Петербурге.

04.09.2015

Приглашаем посетить наш стенд на выставке "НЕВА-2015"!

Компания «Морское проектирование» приглашает вас посетить наш стенд на 13-й международной выставке по судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа «НЕВА-2015», которая пройдет в Санкт-Петербурге с 22 по 25 сентября 2015 г. в новом конгрессно-выставочном комплексе «ЭКСПОФОРУМ». Это крупнейшая в России гражданская морская выставка.



НОВОСТИ  <  2 3 4  5 6  >