HS Marine Engineering RUS | ENG
HS Marine Engineering
НОВОСТИ

Выполнен проект среднего морозильного рыболовного траулера



В рамках федеральной целевой программы «Развитие гражданской морской техники на 2009 – 2016 годы» компания «ХС Морское проектирование» выполнила концептуальный проект среднего морозильного рыболовного траулера (HS 45T). 

Проект предназначен для промысла рыбы донным и пелагическим тралами, а также ее переработки, заморозки, хранения и транспортировки в порт и получения рыбной муки из отходов рыбопереработки. 

Судно имеет возможность передачи продукции на транспортные рефрижераторы, приема топлива, снабжения и снаряжения в море. 

Средний морозильный рыболовный траулер (HS 45T) представляет собой стальное, цельносварное, одновинтовое, однопалубное судно, с кормовым расположением машинного отделения и изолированным трюмом для транспортировки рыбы. Длина траулера – 46,86 м, ширина 12,00 м. Скорость максимального хода – 12 узлов. Автономность – 30 суток. Дальность плавания по запасам топлива – 7000 миль. Район плавания – неограничен.

Согласно условиям техзадания, промысловое устройство тралового лова выполнено по кормовой схеме траления с раздельными ваерными лебедками, предусматривающими выборку пелагического и донного тралов на сетный траловый барабан. Подъем трала будет производиться по слипу. В корме предусмотрена установка тралмейстерской площадки для крепления ваерных уравновешенных блоков, размещения лебедки контроля параметров трала, одного промыслового крана, лебедки для транспортировки гаков. Предусматриваются места для работы 28 членов экипажа. 

Проект удовлетворяет всем современным требованиям по охране труда и защите окружающей среды.

20.11.2015

«ХС Морское проектирование» предложила построить уникальное НИС

На состоявшемся 19 ноября 2015г. в Федеральном агентстве по рыболовству совещании, компания «ХС Морское проектирование»  представила исходные технические данные для перспективного проекта научно-исследовательского судна (НИС).

28.09.2015

Компания «ХС Морское Проектирование» приняла участие в Международной выставке «Нева-2015»

Компания «ХС Морское Проектирование» приняла участие в XIII Международной выставке по судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа «НЕВА-2015». Выставка состоялась с 22 по 25 сентября в Санкт-Петербурге.

04.09.2015

Приглашаем посетить наш стенд на выставке "НЕВА-2015"!

Компания «Морское проектирование» приглашает вас посетить наш стенд на 13-й международной выставке по судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа «НЕВА-2015», которая пройдет в Санкт-Петербурге с 22 по 25 сентября 2015 г. в новом конгрессно-выставочном комплексе «ЭКСПОФОРУМ». Это крупнейшая в России гражданская морская выставка.



НОВОСТИ  <  2 3 4  5 6  >