HS Marine Engineering RUS | ENG
HS Marine Engineering
НОВОСТИ

«Хотча Морское Проектирование» приняла участие в «ТРАНСТЕК-2012»

Компания «Хотча Морское Проектирование» приняла участие в III международной конференции по развитию портов и судоходства «ТРАНСТЕК-2012».


Конференция состоялась с 02 по 04 октября в выставочном центре «Ленэкспо» в Санкт-Петербурге. В ее работе приняли участие ведущие российские и зарубежные судостроительные компании, российские порты, Союз российских судовладельцев, Ассоциация морских торговых портов, Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот), НП «Транспортный Союз Северо-Запада», научно- исследовательские и учебные заведения, специализированые СМИ.

В ходе работы мероприятия был представлен потенциал судостроительных заводов, российских портов и транспортно-логистического комплекса, а также достижения отечественной науки и промышленности. В рамках выставки состоялись встречи специалистов в области речного и морского судоходства из России, Германии, Голландии, Бельгии и других стран.

Ключевым мероприятием конгрессной программы стал обмен мнениями в рамках круглого стола по развитию портов и судоходства, ориентированный на дальнейшее развитие политики Российской Федерации в сфере транспорта, а также на решение вопросов по реализации Морской доктрины Российской Федерации в части создания условий для дальнейшего увеличения доли морских перевозок во внешнеэкономической деятельности России.

Напомним, что выставка «ТРАНСТЕК» проводится с 1994 года при поддержке Министерства транспорта РФ, Российской Академии Наук», Правительства Санкт - Петербурга, отраслевых союзов и ассоциаций транспортников. Основные темы этого года

 
- повышение конкурентоспособности, инвестиционной привлекательности, экологичности, технической вооруженности портов, инновационный подход к их развитию, трансфер передовых международных технологий.  


04.12.2012

Хотча Морское Проектирование спроектировала научно-исследовательское судно НИС 50010

«Хотча Морское Проектирование» выполнила проект научно-исследовательского судна (НИС 50010) для проведения комплексного исследования Мирового океана. Работы выполнены в рамках федеральной целевой программы «Развитие гражданской морской техники на 2009 – 2016 годы».

05.10.2012

«Хотча Морское Проектирование» приняла участие в «ТРАНСТЕК-2012»

Компания «Хотча Морское Проектирование» приняла участие в III международной конференции по развитию портов и судоходства «ТРАНСТЕК-2012».

22.06.2012

"Хотча Морское Проектирование" создает уникальное судно. Журнал "Морская Биржа" №2 (40) 2012г.

Добыча нефти и газа тесно связана с освоением многочисленных месторождений на шельфе арктических и дальневосточных морей. 



НОВОСТИ  <  9 10 11  12 13  >