HS Marine Engineering RUS | ENG
Проекты НАЗАД К СПИСКУ ПРОЕКТОВ

Рыбопромысловый сейнер "РС - 600"

Компания «Хотча Морское Проектирование» выполнила проект рыбопромыслового сейнера (РС - 600). Проектные работы выполнены в рамках федеральной целевой программы «Развитие гражданской морской техники на 2009 – 2016 годы».

Рыболовный сейнер представляет собой стальное, цельносварное, одновинтовое, однопалубное судно, с кормовым расположением машинного отделения и изолированным трюмом для транспортировки рыбы.

Длина судна - 35,50 м, ширина на миделе - 9,00 м, высота борта на миделе - 4,80 м. Сейнер сможет развивать скорость на переходе - 10,0 узл. Автономность плавания – 10 суток. Район работы – неограниченный.

Согласно условиям техзадания, на судне предусмотрена кормовая схема траления через кормовой слип шириной около 2,5 м. Предусматриваются места для работы 12 – 16 членов экипажа. На палубах расположены краны, а также траловые лебедки. Для обеспечения работы оборудования с гидравлическими двигателями на судне предусматривается гидравлическая станция.

Рыболовный сейнер спроектирован для промысла рыбы как тралом, так и снюрреводом. Судно может переоснащено орудиями лова для лова кошельком, ловушками, ярусами, кальмароловными лебедками.

Проект удовлетворяет всем современным требованиям по охране труда и защите окружающей среды.