HS Marine Engineering RUS | ENG
HS Marine Engineering
НОВОСТИ

Выполнены проекты морозильных рыболовных траулеров HS 100/75

В рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие гражданской морской техники на 2009 – 2016 годы» компания «ХС Морское проектирование» выполнила концептуальные проекты морозильных рыболовных траулеров.

Будущие суда предназначены для промысла рыбы донным и пелагическим тралами, а также для ее переработки, заморозки, хранения и транспортировки в порт, получения рыбной муки из отходов рыбопереработки. 



Суда имеют возможность передачи в море продукции на транспортные рефрижераторы, приема в море топлива, снабжения и снаряжения.
Проекты представляет собой стальные, цельносварные, одновинтовые, однопалубные суда, с кормовым расположением машинного отделения и изолированным трюмом для транспортировки рыбы. Длина траулеров – 105,0/ 74,0 м, ширина – 20,0/ 15,7 м. Скорость максимального хода – 15 узлов. Автономность – 30 суток. Дальность плавания по запасам топлива – 9000 миль. Район плавания – неограничен.

Согласно условиям техзадания, промысловое устройство тралового лова выполнено по кормовой схеме траления с раздельными ваерными лебедками, предусматривающими выборку пелагического и донного тралов на сетный траловый барабан. Подъем трала будет производиться по слипу. Для обеспечения работы оборудования с гидравлическими двигателями на судне предусматривается гидравлическая станция. В корме предусмотрена установка тралмейстерской площадки для крепления ваерных уравновешенных блоков, размещения лебедки контроля параметров трала, одного промыслового крана, лебедки для транспортировки гаков. На палубах расположены краны, а также траловые лебедки.

Проект удовлетворяет всем современным требованиям по охране труда и защите окружающей среды.

17.06.2013

Приглашаем Вас принять участие в работе MARINE OFFSHORE INFORMATION CENTER выставки «НЕВА-2013»

Приглашаем Вас принять участие в работе MARINE OFFSHORE INFORMATION CENTER выставки «НЕВА-2013» с  размещением материалов на специальном стенде Центра в павильоне №3.

06.03.2013

Хотча Морское Проектирование создало уникальное научно-исследовательское судно Журнал "Морская Биржа" № 43 (1) 2013г.

"Хотча Морское Проектирование" – одна из немногих судостроительных компаний, проектирующая, консультирующая и воплощающая в жизнь собственные проекты самых разных типов морских судов, в том числе для нефтегазовой отрасли с перспективой эксплуатации в районах Крайнего Севера.

11.02.2013

«Хотча Морское Проектирование» создаст уникальное судно для ресурсных исследований

«Хотча Морское Проектирование» заключило контракт с Министерством промышленности и торговли на разработку исходных технических требований и создание проекта Большого научно-исследовательского судна (НИС) «Международный» для комплексных рыбохозяйственных исследований Мирового океана.



НОВОСТИ  <  7 8 9  10 11  >