HS Marine Engineering RUS | ENG
HS Marine Engineering
НОВОСТИ

Компания «ХС Морское Проектирование» приняла участие в Международной выставке «Нева-2015»



Компания «ХС Морское Проектирование» приняла участие в XIII Международной выставке по судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа «НЕВА-2015». Выставка состоялась с 22 по 25 сентября в Санкт-Петербурге.

Тематика мероприятия охватила все вопросы нынешнего состояния и перспектив развития мирового судостроения и судоходства, освоения минеральных сырьевых ресурсов океана и шельфа, детально прорабатывались вопросы генезиса современных методов и средств безопасности мореплавания, а также средств технического обеспечения портовой деятельности.

В рамках выставки компания «ХС Морское проектирование» продемонстрировала широкий спектр своих проектных возможностей. На стенде компании были представлены перспективные проекты научно-исследовательских судов, судов обеспечения нефтедобычи на арктическом шельфе, а также различных типов промысловых и рыболовных судов.

Особый интерес у специалистов вызвала модель кабелеукладочного судна (проект 15310), технический проект которого также был разработан конструкторским бюро «ХС Морское проектирование». Кабелеукладочное судно предназначено для прокладки, подъема и ремонта подводных волоконно-оптических линий связи, в том числе в суровых условиях Крайнего Севера.

«В рамках выставки был проведен ряд встреч и переговоров с ключевыми заказчиками и партнерами, - рассказывает об участии компании в выставке генеральный директор «ХС Морское проектирование» Андрей Шимчук. - Для нас важно представить возможности и уникальный опыт в реализации масштабных проектов, наработанный специалистами «ХС Морское проектирование», а также продемонстрировать уникальные разработки нашей компании. Сотрудничество с предприятиями судостроительной отрасли является одним из приоритетных направлений нашего развития».

За время проведения выставки экспозицию «Хотча Морское проектирование» посетили делегации Министерства транспорта Российской Федерации и администрации губернатора Санкт-Петербурга, представители компаний: ОСК, Газфлот, Транзас, Газпромнефть, Ленморниипроект, Маркон-Вест и др.

Выставка «НЕВА» проводится с 1991 года при поддержке Министерства транспорта РФ, Российской Академии Наук», Правительства Санкт-Петербурга, отраслевых союзов и ассоциаций транспортников.

06.07.2017

Выполнен концептуальный проект бункеровщика СПГ (пр. 16001)

Компания «ХС Морское Проектирование» выполнила концептуальный проект бункеровщика СПГ (пр. 16001).

05.06.2017

Выполнен концептуальный проект среднего морозильного траулера (пр. 17002)

Компания «ХС Морское Проектирование» выполнила концептуальный проект среднего морозильного траулера (пр. 17002).

18.01.2016

Выполнены проекты морозильных рыболовных траулеров HS 100/75

В рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие гражданской морской техники на 2009 – 2016 годы» компания «ХС Морское проектирование» выполнила концептуальные проекты морозильных рыболовных траулеров.



НОВОСТИ  <  1 2  3 4 5  >