HS Marine Engineering RUS | ENG
HS Marine Engineering
НОВОСТИ

Ports and Shipping Marine Industry Offshore Information Center на «ТРАНСТЕК-2014»

На основе положительных результатов работы Marine Industry Offshore Information Center на выставке «НЕВА-2013» при поддержке компании «ХС Морское Проектирование», Союза производителей нефтегазового оборудования и Dolphin Exhibitions Ltd на выставке и конференции «ТРАНСТЕК-2014» организуется информационный TRANSTEC-2014 Port and Shipping Marine Industry Offshore Information Center.

4 октября 2012 года в Ленэкспо в рамках предыдущей Международной конференции по развитию портов и судоходства, и выставки «ТРАНСТЕК–2012», состоялась презентация морских и транспортных конгрессно-выставочных проектов «ТРАНСТЕК».

Как указывали выступающие на презентации, в перспективе выставок и конференций «ТРАНСТЕК» расширение тематических разделов по вопросам портовой деятельности и торгового мореплавания для обеспечения морских перевозок нефти и СПГ. На этом сделали акцент представители ОАО «Газпром», представившие ряд проектов , направленных на логистическое обеспечение строительных работ для морского участка газопровода «Южный поток», освоение Штокмановского месторождения, создание нефтегазодобывающего комплекса судового типа и морского порта в губе Териберская, реконструкции Мурманской базы для обеспечения работ на арктическом шельфе России. Основные темы «ТРАНСТЕК» отражают новую роль российского судоходства, портового сектора, промышленности, возникшую вследствие участия отечественной экономики в глобальной мировой торговле. Это открывает перед российскими компаниями и их партнёрами новые возможности в расширяющемся бизнесе как в области морского, так и внутреннего водного транспорта.

Цель Центра – более широкое представление бизнес-информации о данном секторе морской и портовой промышленности, в развитие Генерального Соглашения о проведении выставок и конференций «ТРАНСТЕК»

Центр представляет собой системную площадку для продвижения взаимодействия государственных структур, портов, судоходных компаний, инвесторов, структур смежных видов транспорта по развитию морской и береговой инфраструктуры и суперструктуры, создания технических средств в контексте освоения морского шельфа

06.02.2013

«Хотча Морское Проектирование» приступила к проектированию современного большого тунцеловного сейнера

Компания «Хотча Морское Проектирование» заключила контракт с Министерством промышленности и торговли на разработку исходных технических требований и создания проекта современного Большого тунцеловного сейнера.

12.12.2012

Новые технические возможности для освоения Арктики. Журнал Морская Биржа № 42 (4) 2012 г.

Во второй половине 21 века запасы нефти и газа в таких  традиционных районах, как Персидский залив, Ближний Восток, Сибирь будут истощены. При этом спрос на энергоресурсы многократно возрастет. Единственная возможность решить энергетическую проблему человечества – освоение углеводородных богатств Арктики.

07.12.2012

Хотча Морское Проектирование спроектировала рыбопромысловый сейнер РС - 600

В рамках федеральной целевой программы «Развитие гражданской морской техники на 2009 – 2016 годы» компания «Хотча Морское Проектирование» выполнила проект рыбопромыслового сейнера (РС - 600).



НОВОСТИ  <  8 9 10  11 12  >