HS Marine Engineering RUS | ENG
HS Marine Engineering
НОВОСТИ

Хотча Морское Проектирование спроектировала научно-исследовательское судно НИС 50010

«Хотча Морское Проектирование» выполнила проект научно-исследовательского судна (НИС 50010) для проведения комплексного исследования Мирового океана. Работы выполнены в рамках федеральной целевой программы «Развитие гражданской морской техники на 2009 – 2016 годы».

Данный проект представляет собой судно длиной 38 м, шириной 10 м. Судно сможет развивать скорость на переходе – 11, а при тралении – 5 узлов. Автономность, в режиме научных исследований – 28 суток. Район работы у судна будет неограниченным.

Согласно условиям техзадания, на борту НИС располагаются два закрытых ангара для научно-исследовательских операций. Судно оснащено специализированными лабораториями, среди которых четыре гидрологические и две ихтиологические, а также научная мастерская. Судно оборудовано комплексом для заморозки рыбы.

Предусматриваются места для работы 8 ученых-гидрологов, ихтиологов и акустиков, а также для 12 членов экипажа. На палубах расположены краны, а также траловые, океанологические и гидробиологические лебедки.

НИС сможет выполнить комплекс научно-исследовательских работ в области промрыболовства, океанологии и биологии на основе экосистемного подхода, включая: 
 
- многовидовые тралово-акустические съемки по оценке запасов водных гидробионтов;
 
- изучение океанологических условий формирования биологической и промысловой продуктивности вод в районах исследований; 
 
- мониторинг среды обитания промысловых гидробионтов; 
 
- оценку состояния и характера распределения кормовой базы, пищевой обеспеченности основных промысловых рыб; 
 
- исследования поведения и сбор материалов для оценки запасов водных гидробионтов с помощью телеуправляемого подводного аппарата; 
 
- картирование дна на обследуемой акватории; 
 
- лов донным и пелагическим тралами рыбы и других биологических объектов в научно-исследовательских целях (для лабораторных исследований) с последующей заморозкой; 
 
- освоение новых рыбопоисковых методов и приборов; 
 
- технологические исследования в области переработки гидробионтов.   

Проект удовлетворяет всем современным требованиям по охране труда и защите окружающей среды.

nis_50010_800px.jpg

07.08.2015

В рамках совещания по возможности обновления рыбопромыслового флота «ХС Морское проектирование» представила собственные перспективные проекты

На совещании у заместителя руководителя Федерального агентства по рыболовству Петра Савчука, 6 августа 2015 года, компания «ХС Морское проектирование» представила собственные перспективные проекты рыбопромысловых судов.

20.07.2015

"ХС Морское проектирование" поддерживает детский спорт

В адрес Генерального директора компании «ХС Морское проектирование» поступило Благодарственное письмо от федерации тхэквондо ВТФ Одинцовского района Московской области.

01.07.2015

Выполнен проект среднего морозильного рыболовного траулера HS 65T

В рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие гражданской морской техники на 2009 – 2016 годы» компания «ХС Морское проектирование» выполнила концептуальный проект среднего морозильного рыболовного траулера (HS 65T).



НОВОСТИ  <  3 4 5  6 7  >