HS Marine Engineering RUS | ENG
HS Marine Engineering
НОВОСТИ

«Хотча Морское Проектирование» приняла участие в «ТРАНСТЕК-2012»

Компания «Хотча Морское Проектирование» приняла участие в III международной конференции по развитию портов и судоходства «ТРАНСТЕК-2012».


Конференция состоялась с 02 по 04 октября в выставочном центре «Ленэкспо» в Санкт-Петербурге. В ее работе приняли участие ведущие российские и зарубежные судостроительные компании, российские порты, Союз российских судовладельцев, Ассоциация морских торговых портов, Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот), НП «Транспортный Союз Северо-Запада», научно- исследовательские и учебные заведения, специализированые СМИ.

В ходе работы мероприятия был представлен потенциал судостроительных заводов, российских портов и транспортно-логистического комплекса, а также достижения отечественной науки и промышленности. В рамках выставки состоялись встречи специалистов в области речного и морского судоходства из России, Германии, Голландии, Бельгии и других стран.

Ключевым мероприятием конгрессной программы стал обмен мнениями в рамках круглого стола по развитию портов и судоходства, ориентированный на дальнейшее развитие политики Российской Федерации в сфере транспорта, а также на решение вопросов по реализации Морской доктрины Российской Федерации в части создания условий для дальнейшего увеличения доли морских перевозок во внешнеэкономической деятельности России.

Напомним, что выставка «ТРАНСТЕК» проводится с 1994 года при поддержке Министерства транспорта РФ, Российской Академии Наук», Правительства Санкт - Петербурга, отраслевых союзов и ассоциаций транспортников. Основные темы этого года

 
- повышение конкурентоспособности, инвестиционной привлекательности, экологичности, технической вооруженности портов, инновационный подход к их развитию, трансфер передовых международных технологий.  


28.12.2015

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым Годом и Рождеством!

25.12.2015

«ХС Морское проектирование» вступила в Ассоциацию судостроителей Санкт-Петербурга

ООО «ХС Морское проектирование» стало полноправным участником «Ассоциации судостроителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

18.12.2015

«ХС Морское проектирование» приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции: «Инновационные технологии в проектировании, строительстве и эксплуатации судов спецназначения»

16-17 декабря в Северном (Арктическом) федеральном университете имени М.В. Ломоносова прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные технологии в проектировании, строительстве и эксплуатации судов спецназначения», организованная при поддержке Правительства Архангельской области.



НОВОСТИ  <  1 2 3  4 5  >