HS Marine Engineering RUS | ENG
HS Marine Engineering
НОВОСТИ

«Хотча Морское Проектирование» приняла участие в «ТРАНСТЕК-2012»

Компания «Хотча Морское Проектирование» приняла участие в III международной конференции по развитию портов и судоходства «ТРАНСТЕК-2012».


Конференция состоялась с 02 по 04 октября в выставочном центре «Ленэкспо» в Санкт-Петербурге. В ее работе приняли участие ведущие российские и зарубежные судостроительные компании, российские порты, Союз российских судовладельцев, Ассоциация морских торговых портов, Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот), НП «Транспортный Союз Северо-Запада», научно- исследовательские и учебные заведения, специализированые СМИ.

В ходе работы мероприятия был представлен потенциал судостроительных заводов, российских портов и транспортно-логистического комплекса, а также достижения отечественной науки и промышленности. В рамках выставки состоялись встречи специалистов в области речного и морского судоходства из России, Германии, Голландии, Бельгии и других стран.

Ключевым мероприятием конгрессной программы стал обмен мнениями в рамках круглого стола по развитию портов и судоходства, ориентированный на дальнейшее развитие политики Российской Федерации в сфере транспорта, а также на решение вопросов по реализации Морской доктрины Российской Федерации в части создания условий для дальнейшего увеличения доли морских перевозок во внешнеэкономической деятельности России.

Напомним, что выставка «ТРАНСТЕК» проводится с 1994 года при поддержке Министерства транспорта РФ, Российской Академии Наук», Правительства Санкт - Петербурга, отраслевых союзов и ассоциаций транспортников. Основные темы этого года

 
- повышение конкурентоспособности, инвестиционной привлекательности, экологичности, технической вооруженности портов, инновационный подход к их развитию, трансфер передовых международных технологий.  


06.07.2017

Выполнен концептуальный проект бункеровщика СПГ (пр. 16001)

Компания «ХС Морское Проектирование» выполнила концептуальный проект бункеровщика СПГ (пр. 16001).

05.06.2017

Выполнен концептуальный проект среднего морозильного траулера (пр. 17002)

Компания «ХС Морское Проектирование» выполнила концептуальный проект среднего морозильного траулера (пр. 17002).

18.01.2016

Выполнены проекты морозильных рыболовных траулеров HS 100/75

В рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие гражданской морской техники на 2009 – 2016 годы» компания «ХС Морское проектирование» выполнила концептуальные проекты морозильных рыболовных траулеров.



НОВОСТИ  <  1 2  3 4 5  >