HS Marine Engineering RUS | ENG
HS Marine Engineering
НОВОСТИ

«Хотча Морское Проектирование» построит сверхтихое судно для ресурсных исследований

«Хотча Морское Проектирование» заключило контракт с Министерством промышленности и торговли на разработку исходных технических требований и концептуального проекта научно-исследовательского судна (НИС) для проведения ресурсных исследований в открытых районах Мирового океана (Западный регион).

Согласно условий техзадания на борту судна расположатся четыре научных лаборатории — две гидрологические и две ихтиологические. Предусматриваются места для работы 12 ученых-гидрологов, ихтиологов и акустиков, а также для 40 членов экипажа. Помимо научного оборудования на судне разместятся рыбоперерабатывающее оборудование и рыбомучная установка производительностью 25–30 т рыбной муки в сутки. 

Район работы у судна будет неограниченным. На палубах предусмотрены краны, траловые, океанологические и гидробиологические лебедки.

Уникальность данного проекта заключается в необходимости обеспечения малошумных режимов работы в процессе выполнения научных исследований (их условно называют технологиями «Красного Октября» — бесшумной подводной лодки). Для удовлетворения предъявленных требований планируется использование электродвижения, гребного винта специальной конструкции. Судно сможет развивать скорость до 15 узлов.

07.08.2015

В рамках совещания по возможности обновления рыбопромыслового флота «ХС Морское проектирование» представила собственные перспективные проекты

На совещании у заместителя руководителя Федерального агентства по рыболовству Петра Савчука, 6 августа 2015 года, компания «ХС Морское проектирование» представила собственные перспективные проекты рыбопромысловых судов.

20.07.2015

"ХС Морское проектирование" поддерживает детский спорт

В адрес Генерального директора компании «ХС Морское проектирование» поступило Благодарственное письмо от федерации тхэквондо ВТФ Одинцовского района Московской области.

01.07.2015

Выполнен проект среднего морозильного рыболовного траулера HS 65T

В рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие гражданской морской техники на 2009 – 2016 годы» компания «ХС Морское проектирование» выполнила концептуальный проект среднего морозильного рыболовного траулера (HS 65T).



НОВОСТИ  <  3 4 5  6 7  >