HS Marine Engineering RUS | ENG
HS Marine Engineering
НОВОСТИ

«Хотча Морское Проектирование» построит сверхтихое судно для ресурсных исследований

«Хотча Морское Проектирование» заключило контракт с Министерством промышленности и торговли на разработку исходных технических требований и концептуального проекта научно-исследовательского судна (НИС) для проведения ресурсных исследований в открытых районах Мирового океана (Западный регион).

Согласно условий техзадания на борту судна расположатся четыре научных лаборатории — две гидрологические и две ихтиологические. Предусматриваются места для работы 12 ученых-гидрологов, ихтиологов и акустиков, а также для 40 членов экипажа. Помимо научного оборудования на судне разместятся рыбоперерабатывающее оборудование и рыбомучная установка производительностью 25–30 т рыбной муки в сутки. 

Район работы у судна будет неограниченным. На палубах предусмотрены краны, траловые, океанологические и гидробиологические лебедки.

Уникальность данного проекта заключается в необходимости обеспечения малошумных режимов работы в процессе выполнения научных исследований (их условно называют технологиями «Красного Октября» — бесшумной подводной лодки). Для удовлетворения предъявленных требований планируется использование электродвижения, гребного винта специальной конструкции. Судно сможет развивать скорость до 15 узлов.

25.09.2018

Выполнен концептуальный проект судна-бункеровщика СПГ (пр.18005)

Компания «ХС Морское Проектирование» выполнила концептуальный проект проект судна-бункеровщика СПГ (пр.18005).

17.02.2018

Выполнен концептуальный проект большого морозильного траулера (пр.15003)

Компания «ХС Морское Проектирование» выполнила концептуальный проект проект большого морозильного траулера (пр.15003).

15.08.2017

Выполнен концептуальный проект среднего краболова морозильного (пр. 17003)

Компания «ХС Морское Проектирование» выполнила концептуальный проект среднего краболова морозильного (пр.17003).



НОВОСТИ  <  1  2 3 4 5  >